Как разделить страницы в ворде 2016

02.08.2019 Автор: Эльдар

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! В этом уроке речь пойдет, о том, как разделить страницы в ворде 2016, данный урок будет разделен на три части, так как данный вопрос можно отнести и к другим критериям.

Первая часть урока.
Разделить страницы в ворде можно на два экрана, то есть две одинаковых страницы, в первой части окна можно смотреть другое а в нижней части экрана можно наблюдать совсем другое.
Чтобы разделить страницы в данной части урока, вам нужно будет выбрать вкладку «Вид», затем откроется меню данного раздела, где вам нужно выбрать пункт «Разделить».

После того как вы нажмете на кнопку «Разделить», в ворде документ будет разделен по полам.

Вторая часть урока.
Часто случаются такие случае что страницы в ворде слипаются вместе, то есть все страницы идут подряд вместе, чтобы разделить связанные страницы, вам нужно выполнить следующие действия:
Наводим курсор мыши на линию связки и два раза нажимаем левую кнопку мыши.

После всех выполненных действий все страницы в ворде будут разделены.

Последняя часть урока.
Многие пользователи задаются вопросом, как разделить страницу на четыре части или на две и более в документе, поэтому я решил описать данный урок.
И так чтобы разделить страницу в ворде на 4 части, вам нужно будет выполнить следующие действие:
Выбираем вкладку «Макет», затем наводим курсор мыши на кнопку «Колонки» и один раз нажимаем левую кнопку мыши, после чего раскроется дополнительное меню, в котором выбираем пункт «Другие столбцы…».

После всех выполненных действий у вас откроется окошко «Колонны», где вы и сможете разделить страницу на 2, 3, 4 части.
Для примера я поделю страницу на 3 части, для этого напротив пункта «Число столбцов» устанавливаем число на которое вы хотите разделить страницу, в моем случае это 3 части.
После того как вы указали нужное вам число нажимаем на кнопку «OK».

После всех выполненных действий страница в ворд будет поделана на три части, и в каждую часть вы сможете заполнить нужным вам текстом.

На этом у меня все, всем пока, удачи! До новых встреч на сайте computerhom.ru.

КОММЕНТАРИИ

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Добавить комментарий - отзыв
Введите цифры, которые видите на картинке:
captcha