Нумерация с 3 страницы в ворде 2016

02.08.2019 Автор: Эльдар

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если вас интересует вопрос, о том, как сделать нумерацию с 3 страницы в ворде 2016, то вам сюда, в этой подробной и пошаговой инструкции, вы узнаете, как пронумеровать в ворде 2016 страницы с третьего листа.

И так чтобы пронумеровать страницы в word 2016 c третей страницы, вам нужно будет выполнить следующие действие: Наводим курсор мыши на вкладку «Вставка», после чего один раз нажимаем левую кнопку мыши.

Далее у вас откроется меню, в котором вам нужно будет один раз нажать левую кнопку мыши по кнопке «Номер страницы», затем в раскрывшемся меню выбрать пункт «Внизу страницы», далее вам нужно выбрать шаблон нумерации, для примера я выберу шаблон «Простой номер 3».

После всех выполненных действий в ворде будет проставлена нумерация на всех страницах документа.
Теперь нам нужно перейти на самую первую страницу документа, затем установить курсор мыши в любом месте первой страницы.
После чего выбираем вкладку «Макет», в меню макет, вам нужно нажать на кнопку «Разрывы», после чего раскроется меню, в котором, вам нужно будет выбрать пункт «Следующая страница».

Когда вы нажмете на пункт «Следующая страница», на второй странице произойдет разрыв, теперь, мы сможем убрать нумерацию с первой и второй страницы.
Для этого на первой странице наводим курсор мыши на первой странице на сам номер странице и два раза нажимаем левую кнопку мыши, после чего откроется «Конструктор», где вам нужно будет установить галочку напротив пункта «Особый колонтитул для первой страницы».
Когда вы установите галочку напротив пункта «Особый колонтитул для первой страницы», номер с первой страницы будет убран.
Теперь переходим ко второй страницы.

На второй страницы, нам нужно сделать тоже самое что и на первой, то есть дважды щелкнуть мышью по номеру страницы два и также установить галочку в пункте «Особый колонтитул для первой страницы».
После всех выполненных действий номера с первой и второй страничке больше не будут отображаться и нам остается настроить нумерацию страниц в ворде.

И так переходим во вкладку «Вставка», затем нажимаем по кнопке «Номер страницы», далее в раскрывшемся меню выбираем «Формат номеров страниц…».

Когда вы выберите пункт «Формат номеров страниц…», на вашем компьютере откроется специальное окошко, где вам нужно будет в пункте «Нумерация страниц» установить галочку в поле «Начать с:» и установить цифру ноль.
После всех выполненных действий нажимаем на кнопку «OK».

Когда вы нажмете на кнопку «OK», в документе word 2016 будет проставлена нумерация страниц с третьего листа.
Теперь вы знаете как в ворде 2016 сделать нумерацию с 3 страницы.

На этом у меня все, всем пока, удачи! До новых встреч на сайте computerhom.ru.

КОММЕНТАРИИ

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Добавить комментарий - отзыв
Введите цифры, которые видите на картинке:
captcha
Кирилл
Кирилл # 15 Июня 2022
Очень подробно, все понятно. Большое вам спасибо!
Мария Петрова
Мария Петрова # 14 Ноября 2018
Спаси Господи! Всё понятно!